LevelOne SFP-6141 módulo de transcetor de rede 10000 Mbit/s SFP+ Fibra óptica 1550 nm - ADSGLOBAL
912 511 900 219 318 648

LevelOne SFP-6141 módulo de transcetor de rede 10000 Mbit/s SFP+ Fibra óptica 1550 nm

LevelOne SFP-6141 módulo de transcetor de rede 10000 Mbit/s SFP+ Fibra óptica 1550 nm

0
SKU: SFP-6141 Categoria:

EAN: 4015867182482

Transceptor SFP-Plus de alta qualidade com 10Gbase de curto alcance
Em conformidade com a Norma de Multi-utilizadores (MSA) para funcionar com dispositivos compatíveis com MSA
Suporta Monitorização Digital Óptica (DOM) e Interface de Monitorização de Diagnósticos Digital (DDMI) para fácil monitorização de estado
Troca rápida para serviço ininterrupto
Inclui conector LC duplex
Temperatura de funcionamento: 0°C ~ 70°C


Maximum data transfer rate 10000 Mbit/s
Bus PCI SFP+
Conector de fibra óptica LC
Normas de Comunicações IEEE 802.3ae
Portas Fibre channel 1
Tipo de cabo Fibra óptica
Fibra monomodal suportada Sim
Diâmetro de cabo de fibra suportado 9/125 µm
Comprimento de onda 1550 nm
Hot-swap Sim
Distância máxima de transferência 40000 m
Potência Tx (mín.) -4,7 dBmW
Potência Tx (máx.) 4 dBmW
Sistema duplex Completa
Balanço da ligação 11,1 dB
País de origem Taiwan
Tensão 3.3 V
Tensão de funcionamento 3.6 V
Corrente de saída 0,5 A
Temperatura ambiente 0 – 70 °C
Limite de temperaturas (armazenamento) -40 – 85 °C
Gama de humidade relativa 5 – 95%
Largura do produto 57 mm
Profundidade da Unidade 12 mm
Altura da Unidade 13,7 mm
Peso do produto 20 g
Largura 106 mm
Profundidade da caixa 20 mm
Altura da caixa 65 mm
Peso incl. Embalagem 35 g
Aprovações Regulamentares CE, FCC
Conformidade com RoHS Sim
Segurança EN 60825-1
Número de produtos incluídos 1 peça(s)

Especificação: LevelOne SFP-6141 módulo de transcetor de rede 10000 Mbit/s SFP+ Fibra óptica 1550 nm

Peso .181 g
Dimensões (C x L x A) 73 × 126 × 49 mm
LevelOne SFP-6141 módulo de transcetor de rede 10000 Mbit/s SFP+ Fibra óptica 1550 nm
LevelOne SFP-6141 módulo de transcetor de rede 10000 Mbit/s SFP+ Fibra óptica 1550 nm

your needs, our mission …

CONTACTOS

Horário de Funcionamento

© 2021 ADSGLOBAL – Alves dos Santos S.G.I.T. Lda

Todos os valores incluem IVA à taxa legal em vigor e podem ser alterados sem aviso prévio. Preços válidos em 12/04/2021, salvo erro tipográfico e até ruptura de stock. As imagens podem não corresponder ao produto descrito. A ADSGlobal declina qualquer responsabilidade sobre eventuais erros nas descrições e/ou referências dos produtos. Recomendamos sempre a confirmação das imagens e características no site do fabricante. Por questões técnicas, as cores apresentadas podem diferir ligeiramente das cores reais.

ADSGLOBAL
Logo
Redefinir palavra-passe
Carrinho de compras