LevelOne GVT-0301 módulo de transcetor de rede 1250 Mbit/s SFP Fibra óptica 1310 nm - ADSGLOBAL
912 511 900 219 318 648

LevelOne GVT-0301 módulo de transcetor de rede 1250 Mbit/s SFP Fibra óptica 1310 nm

LevelOne GVT-0301 módulo de transcetor de rede 1250 Mbit/s SFP Fibra óptica 1310 nm

0
SKU: GVT-0301 Categoria:

EAN: 4015867113615

Add a 1000Base-LX connection to LevelOne switchs with mini GBIC/SFP ports
Connect switches up to 10km away with each other
TTL signal detect indicator
Compliant with IEEE802.3z Gigabit Ethernet
Easy to install and hot-swappable
Differential LVPECL input and output
Single 3.3V power supply
Duplex LC connector


Maximum data transfer rate 1250 Mbit/s
Bus PCI SFP
Conector de fibra óptica LC
Normas de Comunicações IEEE 802.3z
Tipo de transceptor SFP LX
Tipo de cabo Fibra óptica
Fibra monomodal suportada Sim
Diâmetro de cabo de fibra suportado 9 – 125 µm
Comprimento de onda 1310 nm
Suporte para Hot-Plug Sim
Distância máxima de transferência 10000 m
Potência Tx (mín.) -9,5 dBmW
Potência Tx (máx.) -3 dBmW
Balanço da ligação 10,5 dB
País de origem Taiwan
Produtos suportados GSW-2453nGVT-4000
Tensão 3.5 V
Tensão de funcionamento 6 V
Corrente de saída 0,3 A
Temperatura ambiente 0 – 70 °C
Gama de humidade relativa 5 – 90%
Largura do produto 13,5 mm
Profundidade da Unidade 55,5 mm
Altura da Unidade 8,5 mm
Largura 70 mm
Profundidade da caixa 50 mm
Altura da caixa 130 mm
Peso incl. Embalagem 70 g
Aprovações Regulamentares Class 1 Laser: EN60825-1nFDA 21: 1040.10, 1040.11
Número de produtos incluídos 1 peça(s)

Especificação: LevelOne GVT-0301 módulo de transcetor de rede 1250 Mbit/s SFP Fibra óptica 1310 nm

Peso 70 g
Dimensões (C x L x A) 50 × 70 × 130 mm
LevelOne GVT-0301 módulo de transcetor de rede 1250 Mbit/s SFP Fibra óptica 1310 nm
LevelOne GVT-0301 módulo de transcetor de rede 1250 Mbit/s SFP Fibra óptica 1310 nm

your needs, our mission …

CONTACTOS

Horário de Funcionamento

© 2021 ADSGLOBAL – Alves dos Santos S.G.I.T. Lda

Todos os valores incluem IVA à taxa legal em vigor e podem ser alterados sem aviso prévio. Preços válidos em 17/04/2021, salvo erro tipográfico e até ruptura de stock. As imagens podem não corresponder ao produto descrito. A ADSGlobal declina qualquer responsabilidade sobre eventuais erros nas descrições e/ou referências dos produtos. Recomendamos sempre a confirmação das imagens e características no site do fabricante. Por questões técnicas, as cores apresentadas podem diferir ligeiramente das cores reais.

ADSGLOBAL
Logo
Redefinir palavra-passe
Carrinho de compras